石屏| 谢家集| 合浦| 翁源| 黄岛| 东沙岛| 江都| 左贡| 西乌珠穆沁旗| 唐县| 合川| 高阳| 浏阳| 陇西| 龙凤| 丰宁| 南江| 太康| 昔阳| 米林| 醴陵| 丰镇| 文昌| 呼伦贝尔| 马尾| 长丰| 延吉| 珙县| 清流| 和田| 林芝县| 苍山| 渭源| 策勒| 长白| 楚雄| 福鼎| 丹东| 澄江| 宣化县| 高雄市| 广东| 高唐| 自贡| 汉阴| 博野| 南雄| 房县| 班戈| 万山| 资中| 绍兴市| 曲阜| 北京| 佳木斯| 株洲市| 肃宁| 新邵| 肇州| 白水| 白碱滩| 卢氏| 泸县| 阜新市| 礼泉| 汉南| 阳东| 彭泽| 衡水| 北辰| 乌拉特后旗| 察哈尔右翼前旗| 会同| 湘潭县| 宁夏| 苍南| 龙口| 松桃| 枝江| 含山| 灵武| 商南| 遵义市| 沁水| 屏南| 纳溪| 陆河| 华阴| 富拉尔基| 奉新| 道孚| 安康| 大龙山镇| 广丰| 昭通| 屏南| 洱源| 微山| 长白山| 沅江| 灵璧| 天峻| 郁南| 鄂温克族自治旗| 集安| 惠山| 偏关| 献县| 西盟| 西山| 松溪| 清水河| 武陵源| 双江| 麻栗坡| 双江| 临城| 登封| 清涧| 广宗| 腾冲| 承德县| 泗洪| 镇巴| 梁山| 武宣| 丹棱| 孟州| 射阳| 威信| 张家界| 滑县| 安国| 宜君| 容县| 彭水| 鸡西| 大荔| 叶县| 萝北| 弓长岭| 中阳| 青阳| 高唐| 三水| 定结| 景东| 磐石| 宣汉| 繁昌| 莱阳| 温县| 中卫| 大名| 抚顺县| 临夏县| 汶上| 曲水| 江油| 海城| 高县| 新平| 绵竹| 广汉| 株洲县| 岱岳| 泰顺| 嘉峪关| 鄂州| 新城子| 马龙| 丹东| 缙云| 台安| 昌邑| 错那| 衡阳县| 万年| 石拐| 绍兴市| 永春| 相城| 平武| 蓬莱| 都匀| 原阳| 潼关| 开封县| 类乌齐| 大方| 宁城| 策勒| 南城| 长清| 靖安| 新宾| 阜康| 茂港| 确山| 社旗| 宣汉| 独山| 刚察| 达县| 营口| 小金| 五家渠| 石屏| 临夏县| 黑水| 新化| 任丘| 大城| 微山| 河南| 汪清| 大洼| 龙胜| 诸城| 邵阳市| 比如| 大理| 古丈| 梅河口| 宿松| 文登| 白玉| 苍山| 德庆| 凤阳| 潮阳| 循化| 桐柏| 凭祥| 赤峰| 武乡| 明溪| 方正| 台中市| 临清| 长寿| 穆棱| 资中| 萨嘎| 巴彦淖尔| 余干| 广汉| 麦盖提| 苏州| 重庆| 额济纳旗| 普格| 上饶县| 肇源| 兴业| 尉氏| 台山| 宿松| 酉阳| 潮安| 田阳| 金山| 井研|

第七届北京国际电影节“天坛奖”评委会阵容公布

2019-09-20 11:47 来源:爱丽婚嫁网

  第七届北京国际电影节“天坛奖”评委会阵容公布

  全国一般公共预算支出50997亿元,同比增长%。实施好乡村振兴战略。

适用11%税率的交通运输等行业大约贡献三成增值税。他说,要出台切实可行的措施帮助小微企业解决困难,最好的措施是给小微企业免税,而非减税。

  “总理去年为企业减负超过1万亿元的承诺兑现了。  中华网拥有广泛的社会影响力和行业影响力,其主办的一系列活动已成为行业标志性事件:中华网汽车事业部已举办六届中国汽车设计大赛,连续六年举办中国汽车市场消费信誉度调查,均成为业界的年度盛事。

  各省级税务机关也同步组织调整纳税人端申报软件。Ⅲ对装备制造等先进制造业、研发等现代服务业符合条件的企业和电网企业在一定时期内未抵扣完的进项税额予以一次性退还。

2017年,上海企业纳税人电子申报率已达99%,90%以上的企业日常涉税业务实现“全程在线,一办到底”,网上办理率超过了95%。

  根据中国证券业协会4月11日最新公布的场外证券业务开展情况报告(2018年第2期,总第29期)显示,今年4月,证券公司开展权益类场外金融衍生品初始交易6220笔,场外衍生品名义本金规模新增亿,环比增长%。

  按照《政府工作报告》关于扩展普惠金融业务、更好服务实体经济的部署,会议决定,由中央财政发起、联合有意愿的金融机构共同设立国家融资担保基金,首期募资不低于600亿元,采取股权投资、再担保等形式支持各省(区、市)开展融资担保业务,带动各方资金扶持小微企业、“三农”和创业创新。适用11%税率的交通运输等行业大约贡献三成增值税。

  ”财政部副部长程丽华介绍,近年来我国不断加大减税降费力度,为包括小微企业在内的各类市场主体营造更宽松的政策环境,逐步形成了降低小微企业税费负担、促进小微企业创新和支持小微企业融资的政策体系。

  舜宇的富豪员工得益于王文鉴的慷慨大方。会议纪要显示,委员会成员对当前的低通胀预期表示担忧,认为近期的税改将会提振消费者支出,同时对财政刺激政策在提高物价的影响也同样表示不确定。

  然而,这项建议并未得到采纳。

  从鲁冠球到年广久,从最早的“农村能人”到“92派”企业家,从小作坊到“出海打鱼”,在与市场的交锋中,这个群体不仅赚到了第一桶金,也做大了经济的蛋糕,不仅创造了物质财富,也激荡着勤勉、勇敢、创新等精神财富。

  并非一年减税万亿美元特朗普税改最让人关心的数字是减税规模。今年我国财税体制改革取得重大进展。

  

  第七届北京国际电影节“天坛奖”评委会阵容公布

 
责编:
胶东在线 新闻中心 烟台新闻 胶东在线

您当前的位置 : 胶东在线  >  新闻中心  >  烟台资讯  >  房产

民声看房产:开发与物业服务断层 业主权益阵痛

2019-09-20 09:05:51 来源:胶东在线 已有人参与
目前拥有数以千万计的忠实用户,核心用户以高学历、高收入、高职位、成熟的男士为主,占中华网总用户的82%。

  胶东在线5月4日讯 本期《民声看房产》集中发布4月发布烟台房地产投诉、建议和咨询等重要舆情事件情况,尤其是近期针对部分地产项目多次投诉的情况比较突出,开发商、物业、业主和相关部门之间衔接不顺畅,业主权益如何保障,详情如下:

  同时,您还可以通过胶东房产网官方微信“烟台房探”,扫描头图二维码,上传您在购房过程中的趣事、难事、纠纷与爆料,分享您的心情。

 

  1、高新区中海国际海悦府,屋顶整层浇筑房屋问题???

  @网友:高新区中海国际海悦府,62号楼屋顶整层浇筑房屋问题,影响整栋楼的承重,对居民的住房安全造成严重的危害,这样的做法,为什么相关部分不管??

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,您所反映的房屋质量问题,按照职责分工,由烟台市建设工程质量监督站高新区分站监管(电话:6922137),建议您向该部门咨询,谢谢参与!

  中海地产相关:楼房建设污染环境问题

  @网友:高新区草埠村南有三个大土堆越来越高,到处尘土飞扬,我们都不敢走路,走路睁不开眼,更是不敢张嘴说话,车辆经过一次就脏的不像样子,窗户、家里每天也都是一层土,工程建设是好事但是严重影响了我们日常生活,希望有关部门能够解决一下这个问题,及时给予回复和处理。

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,感谢您对高新区市容环境的关心。目前已对中海施工方下达了《责令停止违法行为通知书》,中海施工方已现场停工整改,将按照相关要求硬化地面,覆盖裸露土堆。我们将加大执法力度,减少大气污染,解决扬尘扰民的问题,相关投诉可以拨打6922061。谢谢参与!  

 

  2、容大东海岸天睦物业乱收费

  @网友:对于装修的业主,在强制预收了一年物业费,垃圾清理费和装修押金以后,需要办理装修工人出入证至少三张,一张五元,就是普通打印纸剪成的小纸片,加上身份证复印件压膜而成,身份证复印另交1元一张,事后物业并没安排人查工人的出入证。业主装修,有时会用私家车拉少量的补充材料进小区,有装修许可证不行,还需要去物业开条,时间不得超过半个小时,收费两元,说是开条的费用。另外小区的水费和电费与物业费捆绑收取。业主交了物业费,没有热情的服务,只有百般的刁难,一切为了收费。请物管科领导帮忙解决,谢谢!

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,针对您反映的问题,市物价局已出台烟价【2017】30号文规范了相关收费。装修许可证收费问题请咨询物价部门,我局已督促物业公司按照新的物业等价办法,提高物业服务水平,加强从业人员管理。谢谢参与!

  容大东海岸相关问题:物业公司限制业主在小区内停车时间超时罚款

@网友:高新区容大东海岸天睦物业限制业主在小区内停车时间,限停1小时左右超时罚款100元以上,请问这种行为合法吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,请依据您与物业公司的服务协议依法维护自身合法权益,建议您向价格主管部门反映相关问题,高新区物价主管部门电话是6922072,谢谢参与!

  

  3、海峰楼盘的太阳能质量问题

  @网友:我是海峰楼盘(富润观海花园)的业主,近日发现我楼上安装的《沐阳平板壁挂太阳能热水系统》的集热板钢化玻璃自爆。找物业,物业只是敷衍,不与建设商联系。找代理也是拖拖拉拉。现在我急等封闭阳台和室内装修。请帮忙解决。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的太阳能质量问题,应按照您与建设商签订的合同中的约定执行。谢谢!

  网友追加提问(778730):海峰楼盘的太阳能质量问题

  建设商让找物业,物业联系总承包商,总承包商不理。明显是产品质量问题,就是没人负责。难道我只能认倒霉?请贵局与建筑商联系解决一下,谢谢。

  回复部门【住房和城乡建设局

  您好,关于您提到的太阳能质量问题,如果是太阳能产品本身存在的质量问题,只能找开发商会同品牌厂商去协调解决,如果是太阳能安装的质量问题,请打电话2119207进一步反映相关问题。谢谢您的参与。zhjz

  海峰相关问题:福润观海花园二期(海峰小区)政府管不了吗?

  @网友:海峰小区第一批房于2017年1月交付业主,没水没电,住户装修用的临时电,自己到楼下打临时水。现在有电了,但水一直没通上。开发商本身就违规交房,老百姓都忍了,只盼赶快通水,眼看到五一了,一点影都没有。难道开发商一手能遮天?政府能不能帮帮老百姓?多谢政府

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,感谢对我们工作的关注,您反映的问题我局高度重视,与市局共同协调开发商,加快该小区的供水、燃气配套完善。开发商答复,一是计划于5月中旬实现小区供水,2017年年初从环保角度出发自来水公司就相关供水管道标准进行了调整,为此小区部分供水管线进行了改装,4月通过了自来水公司的验收,分户水表已安装完成,目前正在办理节水、排水相关手续,待手续办理完毕可实现供水。二是燃气已列入燃气公司试压计划,管线设备等施工均已通过验收,现正在等待燃气公司根据其进度安排试压时间。下步,我局将会继续跟进相关情况进展。

  

  4、网友:祥隆理想城15号楼竣工验收合格了吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,祥隆理想城暂未办理竣工验收备案,详情咨询6922140,谢谢参与!

  

  5、胶东文化广场烂尾了吗

  网友:请问胶东文化广场二期是不是烂尾了?一期商业街部分也已经停工快两年了吧?目前就看到亚朵酒店开业了,再就是卖房子的人没有停,但是工程建设停了,建好的商业街也是没有装修的锁着,阴森森。这都多少年了还是只有前面的剧院文化中心和喷泉投用。作为一个市级的重点文化事业项目,怎么就这么能拖呢?而且还正对着市政府南面,也是咱烟台的脸面啊。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  6、烟台美联国际广场何时开工?

  网友:莱山区午台村东地块的美联国际广场什么时间开工?场地荒废好多年了,再不开建就成垃圾场了,政府不是有文件不开发就收回土地吗?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  7、为什么德蚨家园楼盘不能住房公积金贷款?

  @网友:在德蚨家园看房子,售楼处说只可以商业贷款,不能公积金贷款,说是公积金放款慢,这样合法吗?还有大龄青年首套房贷款,有什么优惠政策没有?

  部门怎么答?

  【住房公积金管理中心】您好!德蚨家园在中心备过案,不允许购房人使用公积金是开发商的个体行为,请与开发商沟通。所有借款人公积金贷款政策都一样。

  

  8、莱山黄海明珠山庄物业不作为

  网友:莱山黄海明珠山庄智联超市内有一家做早餐的小作坊,没有相关许可证,卫生也不达标,每天早上排出的油烟味呛人,居民深受其害不敢开窗,这与烟台创建食安城市和美丽烟台的口号背道而驰么,跟物业反应很久,没有任何改进,只能依靠政府部门督促物业作为

  部门怎么答?

  【莱山区住房建设局】经落实,做早餐的小作坊是智联超市部分出租给个人的行为,物业企业已协调超市负责人告知作坊主人停止该行为。该问题请转环保部门解决。

  

  9、观海路8号海滨社区回迁楼建设时间

  @网友:莱山区海滨花园小区宏川路北侧围墙内建筑垃圾堆积如山,物业坐视不理,任由居民随意丢弃,严重影响市容市貌。前段时间,物业用挖掘机将地面的建筑垃圾全部埋到地下。之后,村民继续丢建筑垃圾。向物业反应,得到的答复就是还有一栋回迁楼未盖,现咨询,海滨社区回迁楼施工许可证是否已发?计划开工时间?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您咨询的问题请电话详询6918056 谢谢

  

  10、桦林颐和苑物业私自封堵小区公共用地,划停车位收费

  @网友:桦林颐和苑物业私自封堵楼外场地收取停车费,不顾消防安全,一旦发生火灾和事故,消防车和救护车都进不来,业主安全都保证不了

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的问题,详情请向当地消防部门反映投诉。谢谢!

【纠错】责任编辑: 马超超
新闻爆料:QQ群41885496 热线8200999 烟台电信天翼4G无线网络支持
网友评论

掌上胶东APP

新闻客户端   简介:提供烟台新闻、国内国际报道、便民信息、网上民声等服务。

烟台公交客户端   简介:随时随地查询公交运行位置,到点准时来接你,等车不再干着急。

新闻爆料

爆料热线电话:8200999
中国电信提供技术支持
网友交流QQ群:41885496

胶东在线版权所有

违法和不良信息举报中心

沙子营加油站 宜章县 孤芝泵阀厂 娄店乡 石狮市银祥路
瑶安瑶族乡 长亭 洪越路 密家庄 桃东社区